Organizational Structure


राष्ट्रीय कार्यकारिणी 2018-21 

 

क्र
पद
नाम
स्थान
संपर्क

1

अध्यक्ष

श्री नारायणभाई शाह

बड़ोदा

9824077604

2

उपाध्यक्ष

श्री दुर्गाप्रसाद सैनी

दोसा

9414334931

3

उपाध्यक्ष

श्री रविंद्र गुप्त कंचन

गोरखपुर

9415321242

4

संगठन मंत्री

श्री दिनकर सबनीस

नई दिल्ली

9425129872

5

सचिव

श्री अरुण देशपांडे

औरंगाबाद

9822033471

6

सहसचिव

श्री जयंतभाई कथीरिया

अहमदाबाद

9426614747

7

सहसचिव

श्रीमती अनीला जगत

इंदौर

9424890532

8

कोषाध्यक्ष

श्री प्रदीप बंसल

फरीदाबाद

9810234360

9

सहकोषाध्यक्ष

श्री विलास लेले

पुणे

9823132172

10

कार्यालय प्रमुख

श्री ज्ञानशंकर त्रिपाठी

नई दिल्ली

9971494755

11

कार्यकारिणी सदस्य

श्री रविंद्र सालुंके

उस्मानाबाद

9422069871

12

कार्यकारिणी सदस्य

श्री राधामाधव बोहिदार

संभलपुर

9437051473

13

कार्यकारिणी सदस्य

श्री सूर्यकान्त पाठक

पुणे

9422016894

14

कार्यकारिणी सदस्य

श्री अशोक त्रिवेदी

नागपुर

7989192134

15

कार्यकारिणी सदस्य

श्री जम्बूनाथन आर

चेन्नई

9840972604

16

कार्यकारिणी सदस्य

श्री शरद कसरेकर

भोपाल

9425009398

17

कार्यकारिणी सदस्य

श्री अलंकार वशिष्ठ

गुना

9425134640

18

कार्यकारिणी सदस्य

श्री भगवती प्रसाद शर्मा

धौलपुर

9414585147

19

कार्यकारिणी सदस्य

श्री सुनील जैन

अलवर

9529073600

20

कार्यकारिणी सदस्य

श्री अनिल वर्मा

सोलन

7018243188

21

कार्यकारिणी सदस्य

श्री कमल घोष दस्तीदार

जलपाईगुड़ी

9831925970

22

कार्यकारिणी सदस्य

श्रीमती वीणा दीक्षित

पुणे

9819660991

23

कार्यकारिणी सदस्य

श्रीमती नेहा जोशी

रत्नागिरी

9422431398

24

कार्यकारिणी सदस्य

श्री विजय सागर

पुणे

9422502315

25

कार्यकारिणी सदस्य

श्री शशिभूषण गाँधी

दिल्ली

9911146090

 

क्षेत्र संगठन मंत्री 

 

क्र
नाम
संपर्क
कार्यक्षेत्र
 

1

श्री एम एन सुन्दर, चेन्नई

9043517840

केरल, उत्तर तमिलनाडु , दक्षिण तमिलनाडु

 

2

श्री जयप्रकाश पाटिल, अकोला

9823102310

गुजरात, कोंकण, मध्यमहाराष्ट्र, देवगिरि, विदर्भ

 

3

श्री मेहताबसिंह कौरव, इंदौर

9826969129

मालवा, मध्यभारत, महाकोशल, छतीसगढ़

 

4

श्री ?राधेश्याम अग्रवाल, अजमेर

9414421193

चित्तोड़, जयपुर, जोधपुर

 

5

श्री अशोक गर्ग, भटिन्डा

9417446021

जम्मू, हिमाचल, पंजाब, हरियाणा, दिल्ली

 

6

श्री प्रमोद पाण्डे, लखनऊ

9450660499

अवध, कानपुर, काशी, गोरक्ष

 

7

श्री उमेश प्रसाद, पटना

9931091577

उत्तर बिहार , दक्षिण बिहार, झारखण्ड

 

8

श्री रामचंद्र स्वाई, भुबनेश्वर

9437836929

उत्तर बंगाल, द. बंगाल, पूर्व ओड़िशा, प. ओड़िशा

 

 

प्रान्त टोली 

 

 

प्रान्त

क्र.

दायित्व

नाम

संपर्क

(1) केरल

1

अध्यक्ष

Shri C. G. Kamalnathan
9446031583

2

संगठन मंत्री

Shri V. Harikrishnan
9446436642

3

सचिव

Advt. Radish Goyalan
9085078742
       
 
(2) तमिलनाडु (द.)

1

अध्यक्ष

Shri Palarisamy
9787152606

2

संगठन मंत्री

    

3

सचिव

Shri S. Golthunga Maniyan
9944563635
       
 
(3) तमिलनाडु (उ.)

1

अध्यक्ष

Shri K. Venkatraman
9940049178

2

संगठन मंत्री

Shri R. Jammbunathan
9840972604

3

सचिव

Shri K. Murli
9940048421
 
4.
सहसचिव
Shri Vivek Nanthan
9444348911
         
(4) कर्नाटक (द.)
1

अध्यक्ष

   
2

संगठन मंत्री

TC Rangnath
9845621910
3

सचिव

   
         
(5) कर्नाटक (उ.)
1

अध्यक्ष

   
2

संगठन मंत्री

Mohan Bammigatti
9448267993
3

सचिव

   
         
(6) आंध्रप्रदेश
1

अध्यक्ष

   
2

संगठन मंत्री

M Uday Bhaskar
9948318119
3

सचिव

   
       
 
(7) तेलंगाना

1

अध्यक्ष

S Laxman Swami
8958758996

2

संगठन मंत्री

Adv. K Arvind Kumar
9989684313

3

सचिव

 
 
       
 
(8) कोंकण

1

अध्यक्ष

श्री विजय एस. भागवत
9404156329

2

संगठन मंत्री

श्री मानसिंह यादव
8169328092

3

सचिव

श्री चंद्रकांत एम. झागड़े
9423049608
       
 
(9) मध्य महाराष्ट्र

1

अध्यक्ष

श्री धनंजय गायकवाड
9762685500/9922789100

2

संगठन मंत्री

श्री बालासाहेब औती
9890585384

3

सचिव

श्री बालचंद्र पाठक
9623084680
       
 
(10) देवगिरी

1

अध्यक्ष

श्री संपत ए. जालके
9657401551

2

संगठन मंत्री

श्री रवीन्द्र वेंकटरमण
9423742746

3

सचिव

श्री ओमकारनाथ सीताराम पन्तजोशी
9421341091
       
 
(11) गुजरात

1

अध्यक्ष

श्री मधुकर पाठक
9824165404

2

संगठन मंत्री

श्री जयंतीभाई कथेरिया
9426614747

3

सचिव

श्री नारायणभाई मोरडिया
9427961747
       
 
(12) विदर्भ

1

अध्यक्ष

एडवो. स्मिता देशपांडे
9422124264
2
उपाअध्यक्ष
डॉ. नारायण मेहरे
 

3

संगठन मंत्री

श्री गजानन पांडे
 

4

सचिव

श्री संजय धर्माधिकारी
9850326065
       
 
(13) मालवा

1

अध्यक्ष

श्री मनोहर शर्मा
9424016957
2
उपाअध्यक्ष
श्री ओमकार लाल देवड़ा
 

3

संगठन मंत्री

श्री प्रशांत ग्वालियरी
9827790018

4

सचिव

श्री मुकेश कौशल
9926610210
       
 
(14) मध्यभारत

1

अध्यक्ष

डॉ. विजय गंभीर
 
2

संगठन मंत्री

श्री घनश्याम चन्द्रवंशी
 

3

सचिव

श्री हरीश बारी
 

4

उपाअध्यक्ष
श्री दिनेश भागवत
 
 
     
 
(15) महाकौशल

1

अध्यक्ष

श्री सूर्यकांत गौतम
9893881021
2

संगठन मंत्री

श्री धर्मेन्द्र सिंग
7000369871

3

सचिव

श्री गंगा प्रसाद द्वेवदी
9926658202
 
     
 
(16) छत्तीसगढ़

1

अध्यक्ष

श्री जयंत हरदास
 
2

संगठन मंत्री

श्री रविकांत जायसवाल
9425207433

3

सचिव

श्री अमित वर्मा
8120070707
 
     
 
(17) चित्तौड़

1

अध्यक्ष

श्री रोशन लाल तोतला
92514228182
2

संगठन मंत्री

श्री राकेश पालीवाल
9460575168

3

सचिव

श्री कपिल सोलंकी
9414403803
 
     
 
(18) जयपुर

1

अध्यक्ष

shri Shaikant Gupta
9460472498
2

संगठन मंत्री

श्री जीतेन्द्र कश्यप
9829012232

3

सचिव

श्री भूपेंद्र पारेख
94142986046
 
    श्री हरीश चोपड़ा
 
 
     
 
(19) जोधपुर

1

अध्यक्ष

श्री प्रकाश सिंघवी
9828035621
2

संगठन मंत्री

श्री पुखराज चोपड़ा
9414132296

3

सचिव

श्री धर्मेन्द्र सोनी
7014750745